Загрузка...
^ false

Сани для следж-хоккея нашего производства глава Самарской области передал в дар Паралимпийскому комитету России.

3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В преддверии праздника Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил Паралимпийскому комитету России две пары саней для следж-хоккея, которые мы изготовили на нашей фабрике спортивного инвентаря.
Сани для следж-хоккея нашего производства глава Самарской области  передал в дар Паралимпийскому комитету России.
Декабрь 2023
Подарок принял генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин.


«Импортозамещение в адаптивном спорте является актуальной задачей в нынешних жизненных условиях. Спасибо за то, что поддерживаете паралимпийский спорт. Уверен, с помощью этих саней мы подготовим новое поколение наших выдающихся следж-хоккеистов», – поблагодарил главу региона Строкин.

photo_2023-12-03_14-09-41.jpg

Вместе с губернатором в церемонии передачи приняли участие серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею Илья Волков, капитан сборной Москвы по следж-хоккею Роман Северин, Максим Юрьевич Соколов, президент АО "АВТОВАЗ" и директор по развитию спортивной фабрики «Аналитика» Илья Щелоков.


«Наша цель, как производителя, создавать спортивное оборудование отечественного производства, позволяющее профессиональным спортсменам тренироваться и достигать результатов мирового уровня!» - подчеркнул Илья. 


Церемония прошла на главной сцене ВДНХ в День Самарской области на выставке-форуме «Россия».