Загрузка...
^ false

Мы запустили профессиональную линейку оборудования для легкой атлетики

Нашими специалистами была разработана линейка оборудования для легкой атлетики, которое по своим техническим характеристикам и качеству исполнения не уступает мировым аналогам
Мы запустили профессиональную линейку оборудования для легкой атлетики
Ноябрь 2022

В 2022 году с рынка России ушли основные мировые производители профессионального спортивного оборудования для легкой атлетики.


Российские производители изготавливают только школьное и любительское оборудование и производителей профессионального оборудования в спорте легкая атлетика нет. Тренировка спортсменов олимпийского уровня на данный момент под угрозой, острота и актуальность импортозамещения неоднократно поднималась на самом высоком уровне.
Мы активно участвуем в реализации и разработки стратегии развития спорта РФ, разработанная нами продукция прошла массовую тестовую проверку среди спортсменов и получило высокую оценку.

Нашими специалистами была разработана линейка оборудования для легкой атлетики, которое по своим техническим характеристикам и качеству исполнения не уступает мировым аналогам. На всю продукцию имеется сертификат качества. Работа по разработке линейки продолжается, в данный момент вашему вниманию можем предложить уже разработанные следующие изделия:

      • Для бега с препятствиями разработан Барьер легкоатлетический с противовесом соревновательный:
- из анодированных алюминиевых профилей и оцинкованной стали, планка - пластик;
- 5 высот регулировки планки - 76,2, 83,8, 91,4, 99,1, 106,7м;
- пружинно-кнопочная система регулировки высоты;
- стальные противовесы на шарикоподшипниках.

      • Для хранения и перевозки барьеров предлагаем специальную тележку, изготовленную из гальванизированной стали.

      • Для бега с препятствиям на 2000 и 3000 м разработаны Препятствия для бега (барьер стипль-чез) длиной 3,66 м; 3,96 м и 5,0 м с деревянной перекладиной:
- многослойная деревянная перекладина установлена на телескопические ножки с системой регулировки высоты;
- препятствия оснащены влагоизолирующими резиновыми гофрированными мембранами. 

      • Для ограждения места приземления ядра в закрытых помещениях разработан Сектор для ограждения места тренировки метаний в помещении со стойками из гальванизированной стали, защитными матами и сеткой, а также Мат для сектора метаний ядра в помещении, изготовленный из комбинации материалов, минимизирующих отскок ядра, а также поглощающих энергию приземления снаряда и Обруч с сегментом для толкания ядра соревновательный.

      • Для дисциплины прыжки в длину и тройной прыжок в длину разработан Брусок отталкивания для прыжков в длину соревновательный, который изготавливается из качественных материалов и уже не раз использовался на соревнованиях различных уровней.
      • Яма для прыжков в длину, размер по песку 4х9 м, для исключения ее травмоопасности мы разработали специальные Мягкие борта для ямы с песком.
Для разравнивания песка после прыжков в длину или тройных прыжков на тренировках/соревнованиях по лёгкой атлетике предлагаем несколько вариантов оборудований: 
      • Грабли для песка;
      • Выглаживатель для песка;
      • Планка для сглаживания песка.

      • И главная наша гордость - для прыжков с шестом представляем Место приземления для прыжков с шестом:
- продукция соответствует требованиям Международной Федерации легкой атлетики;
- уникальная конструкция верхнего протектора - двусторонний элемент (с двух сторон сетчатая ткань, защищающая от шипов).
       • Для надежной установки места приземления предлагаем Основание (решетка) для зоны приземления прыжков с шестом, а для ее хранения защитный водонепронецаемый чехол.

Последние новости